【速報】JCS UKアリーナツアーの日程発表!
遂にJCSアリーナツアーの日程と一部キャストが発表になりました!

ジュダス: Tim Minchin
マグダラのマリア: Melanie C
ヘロデ王: Chris Moyles

そして、ジーザスを選ぶのは番組視聴者のあなた。。。。

チケットは5月18日から発売開始。

ニュースソースはこちら

Jesus Christ Superstar Tour Dates:

Friday 21 September London O2 Arena
Tuesday 25 September Glasgow SECC
Friday 28 September Newcastle Metro Radio Arena
Sunday 30 September Manchester Arena
Tuesday 2 October Cardiff Motorpoint
Thursday 4 October Birmingham NIA
Thursday 9 October Belfast Odyssey
Friday 12 October Dublin O2
Tuesday 16 October Liverpool Echo Arena
Friday 19 October Nottingham Capital FM Arena
Sunday 21 October Sheffield Motorpoint

ジュダス役 Tim Minchinインタビュー


by tomokot2 | 2012-05-16 18:15 | 公演情報 | Trackback | Comments(2)
トラックバックURL : https://jcsfan.exblog.jp/tb/15874870
トラックバックする(会員専用) [ヘルプ]
※このブログはトラックバック承認制を適用しています。 ブログの持ち主が承認するまでトラックバックは表示されません。
Commented by bijou3369 at 2012-05-17 20:34
もう明日からチkット売り出されちゃうんですねー。
どんなJesusに出会えるんでしょう?
わくわくドキドキですね。
Commented by tomokot2 at 2012-06-01 06:29
ヨーロッパにいるJCSファンの方たちがチケットをゲットしたという話を聞いてるんですけど、私は決断できず。。。
オーディション番組の放送日時はまだ発表になってないんじゃないかな。早く見たいですよねぇ。。。
名前
URL
画像認証
削除用パスワード

※このブログはコメント承認制を適用しています。ブログの持ち主が承認するまでコメントは表示されません。



<< 5月の玄関 ロイド・ウェバー様の営業魂かっ^^ >>